Ринит неизвестного генеза

Общие вопросы

Ринит неизвестного генеза

Сообщение Гость » 05 май 2015, 14:09

Здравствуйте!
Я нашел вас на сайте loronline.ru Пишу вам, т.к отчаялся уже в поисках решения своей проблемы. У меня ринит неизвестного генеза с 18 лет, сейчас мне 23. Ринорея, покраснение глаз, чиханье происходят ежедневно без перерывов, купирую симптомы кетотифеном, но он уже перестал помогать нормально - пришлось повысить дозу до 5 таблеток в день. Другие антигистаминные препараты не помогают - пробовал лоратадин, диазолин, ксизал, фексафенадин, кларитин, сингуляр, кромогексал и другие. Так же перестали помогать назальные ГКС - бекламетазон, назонекс, авамис, несмотря на то, что их курс не превышал 2-4 недель с перерывами в несколько месяцев. Помогает только на короткое время курс системного гормона - Полькортолона в купе с 1-2 таб. кетотифена, начальная доза 24 мг/сут с постепенным снижением до 1 мг в сутки. Но после его отмены все возращается буквально на следующий день и вновь приходится пить по 4-5 таб. кетотифена. Обошел десятки врачей, но все разводят руками. Проходил комплексное обследование на аллергию в клинике Тисленко г. Красноярск, там не было выявлено аллергических реакций. Так же делал операцию - септопластика + подслизистая резекция нижних носовых раковин. Состояние не изменилось, не лучше и не хуже.
Прошу помочь мне определить направление, в котором двигаться для поиска излечения. Может ли быть причина в сосудах, щитовидке и др? Какие МРТ сделать в первую очередь?
Гость
 

Re: Ринит неизвестного генеза

Сообщение admin » 05 май 2015, 14:09

Добрый день, Михаил.
Ваш случай непростой. Дальнейший диагностический поиск (при нормальном уровне Ig E крови) включает МРТ головного мозга и КТ носа и околоносовых пазух, консультация невролога.
Результаты можете прислать мне.
С наилучшими пожеланиями, Сергей Владимирович.
admin
Администратор
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:06


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2