Хронический тонзиллит

Обсуждение лечения тонзиллита

Хронический тонзиллит

Сообщение елена » 05 май 2015, 14:02

Здравствуйте!
Мне ставят диагноз хронический тонзиллит. Я два раза в год промываю миндалины.В последний раз Лор врач в поликлинике порекомендовал мне их удалить. Возможно ли полное излечение миндалин и восстановление их функции?
елена
 

Re: Хронический тонзиллит

Сообщение admin » 05 май 2015, 14:02

Добрый день, Елена.
Для решения вопроса об удалении небных миндалин требуется точное установление диагноза.
Показанием к удалению является декомпенсированный хронический тонзиллит, т.е. когда есть осложнения: хроническое воспаление почек, щитовидной железы, суставов и т.д.
Однако, перед удалением рекомендуется провести полухирургическое лечение, например, криодеструкция, лазерная коагуляция или наиболее современный метод, который мы предлагаем в нашей клинике-радиоволновая лакунотомия. Такое лечение зачастую позволяет сохранить иммунную функцию миндалин, но и устранить хроническое воспаление миндалин.
Двусторонняя тонзиллэктомия всегда остается в арсенале врача-оториноларинголога, но прибегать к ней необходимо, когда более щадящие методы уже испробованы.
С уважением, Сергей Владимирович.
admin
Администратор
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:06


Вернуться в Тонзиллит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron