Ребенок упал мне на горло

Болезни горла

Ребенок упал мне на горло

Сообщение Анастасия » 05 май 2015, 13:56

Здравствуйте.
У меня вопрос. 10 мес назад ребенок 2 года 3 мес упал мне на горло. С тех пор начались щелчки при глотании и сложности с глотанием, такое ощущение, что с одной стороны пища плохо проходит и как-будто висит одна половина гортани. МРТ мягких тканей шеи с контрастом и МСКТ гортани ничего не показало, вернее, что все хорошо. Лор-осмотры эндоскопические-все хорошо. Фониатры-тоже все хорошо. Говорят патологии нет, а хрящ щелкает, такое ощущение, что соединение м/у хрящами нарушено, но лоры уверяют, что все хорошо. (И такое ощущение, что верхняя часть неба, боковина языка и правая часть гортани висят, не работают). Но как это проверить? Если я ошибаюсь, то что это может быть? Спасибо.

С уважением,
Анастасия
Анастасия
 

Re: Ребенок упал мне на горло

Сообщение admin » 05 май 2015, 13:56

Добрый день, Анастасия.
Перечисленные Вами симптомы попадают под иннервацию языкоглоточного нерва.
Языкоглоточный нерв (лат. nervus glossopharyngeus) — IX пара черепномозговых нервов. Является смешанным.
Обеспечивает:
двигательную иннервацию шилоглоточной мышцы (лат. m. stylopharyngeus), поднимающую глотку
иннервацию околоушной железы (лат. glandula parotis) обеспечивая её секреторную функцию
общую чувствительность глотки, миндалин, мягкого нёба, евстахиевой трубы, барабанной полости
вкусовую чувствительность задней трети языка.

Вам нужно обратится к неврологу. При неэффективности консервативной терапии нужно будет решать вопрос о хирургическом лечении.
С уважением,
главный врач клиники
кандидат медицинских наук
Сергей Владимирович Арнольдов
admin
Администратор
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:06


Вернуться в Горло

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron